Строительство промышленно-логистического комплекса PATRIOT в Новосибирской области.

20.06.2023

На Петербургском международном экономическом форуме 15 июня было подписано четырехстороннее соглашение между Правительством Новосибирской области, ООО «Патриот НСК», которая входит в ГК «Патриот» и Агентством инвестиционного развития НСО о реализации инвестиционного проекта по строительству производственно-логистического комплекса площадью 100 тысяч кв. метров с рекордным объемом хранения – до 150 тыс. паллетомест!

Для реализации проекта компания подобрала площадку Промышленно-логистического парка Новосибирской области, на территории которого уже определен участок площадью 24 гектара. Объем инвестиций в реализацию проекта составит порядка 10 млрд рублей.

Строительство комплекса начнется в 2024 году, а уже к 2027 году запланирован выход на проектную мощность. В рамках комплекса будет оказываться полный объем логистических услуг, а также будет налажен выпуск садовой и силовой техники с высокой степенью локализации производства. Реализация проекта позволит создать в Новосибирской области 1000 новых рабочих мест.

Понятно